Добро пожаловать на сайт!
Регистрация |
Корзина
Пн—Пт: 08:00 - 18:00 (МСК)
Бесплатный звонок

Гитарные усилители JOYO BantAmp

За последнее время маломощные электрогитарные усилители прочно заняли свое место в арсенале гитаристов любых жанров, начало этому тренду положили ORANGE со своим революционным усилителем Tiny Terror. Следом потянулись и практически все известные и не очень производители. Казалось бы, ниша уже забита под завязку, вот и в компании ORANGE решили снять с производства своего первенца в этом классе (хотя Micro Terror остается в линейке). Тем не менее, инженеры компании JOYO все-таки нашли, чем удивить, выпустив целую серию таких усилителей под кодовым названием BantAmp.

Все усилители этой серии - аналоговые, построенные на гибридной схемотехнике: в преампе мы имеем одну лампу 12AX7 в связке с бустером на полевых транзисторах и транзисторный оконечный усилитель класса D. Мощность всех усилителей - 20 Ватт. Все усилки двухканальные, то есть имеют чистый канал и канал перегруза (это как раз за счет связки лампа+транзисторный бустер, в режиме чистого звука работает лампа, а при переходе на овердрайв или дисторшн подключается бустер, обеспечивающий более сильное ограничение сигнала). Темброблок везде крайне простой - один-единственный регулятор тембра, голову ломать не придется, однако, вполне эффективный. Что очень хорошо - есть петля эффектов, то есть можно расположить какие-то эффекты после преампа, обычно это эффекты задержки, модуляции, в случае хай-гейновых моделей туда же может идти шумоподавитель. Интересная особенность этой серии - наличие BlueTooth, так что можно легко запустить бэк-трек с телефона, планшета, компьютера и играть под минус. Естественно, есть выход на кабинет с импедансом 8 Ом, а если нужно соблюдать тишину в эфире - к вашим услугам выход на наушники со спикерсимулятором. Дизайн усилителей очень приятный, глаз радует, вес - всего 1,2 кг, а еще одним неоспоримым достоинством является их цена - все модели этой серии идут по розничной цене примерно 200$. Не мудрствуя лукаво, инженеры JOYO не стали изобретать велосипед и какой-то свой звук, а взяли за основу каждой модели какой-то уже известный и проверенный временем усилитель известного производителя, а чтобы дать нам понять, какой именно - название модели-прототипа зашифровали в своем названии модели - ход интересный и элегантный!

JOYO BantamP AtomiC

Цена - 11 070 рублей



Несмотря на "ядерные" ассоциации, название модели AtomiC подразумевает не что иное, как VOX AC30 - соответственно, это не какой-то там злючий усилитель для экстремального метала, а вполне себе сдержанный и интеллигентный усилок с британским характером звука. Чистый канал - очень прозрачный и звонкий, на максимуме гейна - легкий перегруз, на канале овердрайва мы имеем яркий среднегейновый перегруз, подходящий для поп-музыки, классического рока, инди.

JOYO BantamP BlueJay

Цена - 11 070 рублей



BlueJay уже больше соответствует своему названию - это тоже "чистый" усилитель, воспроизводящий уже американский характер классического блюзового усилителя Fender Blues Junior. Его теплый чистый канал искрится калифорнийским солнцем и веет свежим тихоокеанским бризом. Эта модель - единственная из всей линейки одноканальная, тем не менее, на максимуме гейна в звуке появляется ощутимый подгруз и зернистость - гоняйте блюзовые "вертушки" и пентатонику целыми днями!

JOYO BantamP JaCkMan

Цена - 11 570 рублей



Эта модель основана на еще одном легендарном британском усилителе - Marshall JCM, как и прототип, обладает узнаваемым суховатым серединистым перегрузом на канале овердрайва и прекрасно дружит с педалями-грелками, если нужно расширить диапазон в сторону хай-гейна.

JOYO BantamP MeteOR

Цена - 8 950 рублей



И еще одна модель, корни которой уходят в благодатную почву туманного Альбиона, но здесь прототипом послужила не винтажная классика, а современный британский хай-гейновый перегруз, грязный, злой и кусачий. Как вы можете догадаться, это усилители Orange. Чистый канал тоже соответствует характеру прототипа - это сырой хрипловатый звук, на маскимальных значениях гейна переходящий в легкий зернистый овердрайв.

JOYO BantamP ZoMBie

Цена - 9 450 рублей



Стена звука, которую выдает эта модель, просто невероятна - это жирный, плотный хай-гейн на канале перегруза, пробивной на риффах и прорезающий на соло, агрессивный на максимуме гейна и певучий с более щадящими настройками. Это типичный американский перегруз, известный нам по усилителям Mesa Boogie, массивный звук которых и послужил примером для этой модели.

JOYO BantamP VIVO

Цена - 8 950 рублей



Эта модель также основана на популярном хай-гейновом усилителе родом из США, к созданию которого приложил руку и сердце сам Эдди Ван Хален. Тот же шквал дисторшна, плотный и четкий, получивший название "коричневый звук", та же пронзительность на соло и жесткость на риффах, и при этом яркий и прозрачный чистый канал - все то, что нам так нравится в усилителях Peavey 5150!


7 февраля 2018 0 комментариев

Читайте также:

Большое поступление музыкальных инструментов бренда "Roy Benson"

Более 25 лет назад компания GEWA Music разработала духовые музыкальные ин...

Большое поступление струн бренда KERLY MUSIC

На основной склад поступил весь модельный ряд струн KERLY. KERLY MU...

Поставка контрабаса в Самарскую филармонию

12 ноября 2020 г. Самарская филармония и ее музыканты вновь порадовались ...