Добро пожаловать на сайт!
Регистрация |
Корзина
Пн—Пт: 08:00 - 18:00 (МСК)
Бесплатный звонок

Световая пушка: для чего? как? где?

Мощный прожектор, дающий сильный сфокусированный свет, устройство, без которого немыслимо создание ни одного сложного светового шоу на сцене.

Возможность выбора мощности и размера яркого потока делает данное устройство незаменимым в световом оформлении. Световые пушки бывают различными по характеристикам и параметрам, основными из которых являются: сила света, равномерность освещения, потребляемая мощность, возможность смены цветов, масса и габариты. От этих показателей зависит цена устройства.

Простые световые пушки применяется для выделения освещением определенных участков сцены или людей. Для удобства управления потоком и задания правильного направления на пушках часто делается специальный прицел, подобный прицелу на оружии. Для достижения всевозможных эффектов можно применять так называемые «кукалорисы» - металлические трафареты, с помощью которых создаются рисунки, либо световые фильтры, которые позволяют изменить цвет или создать эффект радуги.

Существуют и более «продвинутые» модели, с помощью которых можно выводить цветные анимированные изображения на любые поверхности. Такие устройства могут иметь дальность действия до 500 метров и создавать изображения размером до 700 квадратных метров. Эти световые пушки обычно управляются компьютером по заранее заданной программе и не требуют постоянного контроля оператора. Для создания одного изображения можно объединять несколько пушек. Связь между ними осуществляется с помощью беспроводного соединения WiFi.




13 августа 2018 0 комментариев

Читайте также:

График работы ООО «МУЗАККОРД» в новогодние праздничные дни

Уважаемые покупатели и партнеры! Сообщаем вам о графике работы в новог...

Большое поступление продукции SAGA MUSIC

На основной склад поступили скрипки, виолончели, футляры и смычки фирмы&n...

Новое поступление струнных инструментов и банкеток Gewa

На основной склад поступили струнные инструменты и банкетки фирмы GEWA! ...